ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
632381, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, г. Куйбышев, ул. Герцена, дом 3

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Остановка "Мясокомбинатская" (маршрутное такси, автобус № 3, № 6)

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Не имеется

О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области - детский сад "Ромашка" (ДОУ "Ромашка") Группа "Разновозрастная - 2"
    Адрес:
    632381, Российская Федерация, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Герцена, 3
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Центр для сюжетно-ролевой игры "Парикмахерская"

Спортивный уголок

Центр для сюжетно-ролевой игры "Больница"

Уголок по экспериментированию

Центр для сюжетно-ролевой игры "Дом"

Количество:

Группа "Разновозрастная - 1"
    632381, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Герцена, дом 3
    Количество:

Игровая зона "Юный художник"

Игровая зона "Больница"

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области - детский сад "Ромашка" группа "Разновозрастная - 2"
    632381, Новосибирская область, г0род Куйбышев, улица Герцена, 3
    Количество мест:
    Площадь:

Уголок "Библиотека"

Описание:
    совмещен с музыкальным. Используется для организации подвижной деятельности с детьми.

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

ДОУ "Ромашка" расположено в одноэтажном здании. Год постройки - 1975. Малокомплектный детский сад.
    В ДОУ "Ромашка" разработан Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
    Приказом назначены лица, ответственные за сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ по учреждению.
    Специальных условий - парковки для инвалидов, пандусов, тактильных обозначений, световых и звуковых индикаторов; устройств обеспечивающих задержку закрывания дверей; оборудованных поручнями, кнопками вызова туалетных комнат и т.д. нет.

Территория ДОУ "Ромашка"

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское сопровождение оказывается медицинской сестрой ФБУЗ "Куйбышевская ЦРБ".
    Создан охранительный режим в соответствии с рекомендациями ПМПК.

• Договор с ЦРБ (PDF; 1.3 Мб )

Не предусмотрено

Сайт ДОУ "Ромашка" (собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ "Ромашка" воспитанники с ОВЗ имеют право пользоваться средствами обучения, как и все воспитанники.
      Технические средства коллективного и индивидуального пользования:
      *проектор и экран
      *ноутбук
      *музыкальный центр

Мультимедийное оборудование в музыкальном зале

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ефименко Татьяна Николаевна